Китай планирует создать больше магазинов дьюти-фри на КПП

Avesta.Tj | 15.03.2016 | Китай планирует создать на КППбольше магазинов дьюти-фри, позволяющих покупать беспошлинные товары при въездев страну и увеличить импорт потребительских товаров. Как

Avesta.Tj | 15.03.2016 | Китай планирует создать на КПП больше магазинов дьюти-фри, позволяющих покупать беспошлинные товары при въезде в страну и увеличить импорт потребительских товаров.

Как сообщает ИА «Синьхуа», об этом заявил на пресс-конференции официальный представитель Государственного комитета по делам развития и реформ Китая Чжао Чэньсинь.

Как он пояснил, в последние годы в Китае выявлена проблема с утечкой за рубеж покупательной способности, которую можно объяснять тем, что, во-первых, предложение высококачественных товаров в Китае недостаточно для удовлетворения быстрорастущего спроса населения; во-вторых, среда на китайском потребительском рынке еще требует улучшений.

В связи с этим Чжао Чэньсинь сообщил, что Китай будет прилагать усилия для улучшения потребительской среды, повышения качества потребительских товаров, защиты интеллектуальных прав и законных интересов потребителей.

Читайте также