В Госдуме предложили ужесточить требования к няням
В Госдуме предложили ужесточить требование для женщин, устраивающихся на работу нянями. С такой инициативой в эфире радиостанции «Говорит Москва» в понедельник, 29 февраля, выступил член думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков.
В Госдуме предложили ужесточить требование для женщин, устраивающихся на работу нянями. С такой инициативой в эфире радиостанции в понедельник, 29 февраля, выступил член думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Алексей Лысяков.
«Лицензировать деятельность по уходу за ребенком — это совершенно здоровая мысль. Во-первых, с налогами можно будет разобраться. И для получения лицензии надо хотя бы минимальную подготовку пройти, медицинскую книжку завести — все-таки с детьми люди работают», — заявил он.
По мнению парламентария, многие будут продолжать работать нянями без лицензий. «Работу без лицензии можно как незаконное предпринимательство расценивать, это уже уголовная статья», — заметил Лысяков.
Ранее 29 февраля на северо-западе Москвы была задержана уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетнего ребенка. Одетая в хиджаб женщина с отсеченной головой в руках угрожала взорвать себя около станции метро «Октябрьское поле». Обследовавшие место задержания женщины саперы взрывчатки .
По данным следствия, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, Бобокулова убила подопечную и подожгла квартиру. Сообщалось, что на допросе женщина содеянное изменой мужа. По факту произошедшего уголовное дело.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты