Лексус рассказал о технических деталях звонка Эрдогану
Пранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус рассказал о том, как ему с Владимиром Кузнецовым (Вован) удалось связаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Столяров поделился этим в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Пранкер Алексей Столяров по прозвищу Лексус рассказал о том, как ему с Владимиром Кузнецовым (Вован) удалось связаться с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Столяров поделился этим в эфире радиостанции .
«Он же не первый, кому удалось дозвониться, и не последний. Это, естественно, не делается с одного звонка. Звонков должно быть несколько», — отметил Лексус, который с Вованом разыграл турецкого лидера от лица украинских премьера Арсения Яценюка и президента Петра Порошенко.
«Некоторые президенты, кстати, пользуются сотовыми телефонами. До Порошенко мы дозванивались. Даже в самолет дозванивались, когда он летел над Атлантикой в Америку», — упомянул Столяров. По его словам, есть возможность связаться, например, через приемные, можно также с кем-то специально договариваться, чтобы соединили.
Лексус также подчеркнул, что они с Вованом работают не на ФСБ, а, «может быть, как ФСБ».
11 февраля на канале Vovan222prank на YouTube фрагмент беседы. Речь в ней, в частности, шла о диалоге глав государств, которые «пострадали от российских санкций». «Мы хотели бы обсудить возможность координации наших действий против России и вопрос, готовы ли вы принять в этом участие», — сказал Лексус, представившийся Яценюком, Эрдогану. Тот ответил: «С удовольствием». Псевдо-Порошенко (Вован) также спросил у турецкого лидера, намерен ли он извиняться перед президентом России Владимиром Путиным, однако на этом моменте ролик прерывается.
Как потом Кузнецов, Эрдоган выразил желание присоединиться к антироссийской коалиции во главе с Украиной, если бы такая возможность появилась. По его словам, беседа длилась около получаса. Полная запись будет опубликована в пятницу, 12 февраля, около трех-четырех часов дня.
Тем временем источник в администрации Эрдогана , что считает новость о звонке российских телефонных хулиганов главе государства фейком.
Ранее Вован и Лексус разыгрывали певца Элтона (представились Путиным и его пресс-секретарем Дмитрием Песковым), а также президента Белоруссии Александра , американского генерала Кевина , Игоря (тогда занимал должность губернатора Днепропетровской области) и многих других.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России