Египет просит у России льготную цену и кредит на пшеницу
Египет в 2015 году уже просил Россию отменить пошлину на экспорт российской пшеницы, однако Россия ответила отказом.
КАИР, 2 фев — РИА Новости. Египет просит Россию рассмотреть возможность установления ценовых преференций и льготного периода кредитования при покупке пшеницы, говорится в проекте протокола межправкомиссии РФ и Египта, который есть в распоряжении РИА Новости.
"Египетская сторона подтверждает свою просьбу о предоставлении Россией соответствующего кредитного механизма для финансирования дальнейшего импорта пшеницы в виде льготного периода оплаты сроком не меньше, чем шесть месяцев без роста долговой нагрузки, а также просит рассмотреть возможность предоставления египетской стороне льготных цен при импорте российской пшеницы", — говорится в документе.
В 2015 году Египет уже обращался к РФ с просьбой отменить пошлину на экспорт российской пшеницы, однако Россия ответила отказом, так как российское законодательство предусматривает пошлину единым механизмом для всех стран мира.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты