Вопрос Нацбанку: в чем смысл закрытия обменников?

У нас в Худжанде 100 доларов меняют за 820 сомони. ( интересно за сколько в столице?). В смысле подпольно, в смысле меняют те, кто ранее сидел в пунктах обмена. Меняют спокойно, никого не боясь, и не оглядываясь по сторонам. И все это знают, и все молчат. У меня 2 вопроса к Нацбанку страны: зачем надо было закрывать тысячи обменников, если люди все равно пользуются их услугами!? И второй, почему, когда люди приходят в банки и спрашивают валюту им отвечают, что валюты нет. Один из знакомых валютчиков мне пояснил, что "кто-то" хотел держать монополи на рынке обмена валют, но вот, незадача, не получилось. Теперь вот думаю, к счастью, или к несчастью, у "когото" не получилась монополизация.... Вахоб Расулов,предприниматель, Худжанд

У нас в Худжанде 100 доларов меняют за 820 сомони. ( интересно за сколько в столице?).
В смысле подпольно, в смысле меняют те, кто ранее сидел в пунктах обмена.
Меняют спокойно, никого не боясь, и не оглядываясь по сторонам.
И все это знают, и все молчат.
У меня 2 вопроса к Нацбанку страны: зачем надо было закрывать тысячи обменников, если люди все равно пользуются их услугами!?
И второй, почему, когда люди приходят в банки и спрашивают валюту им отвечают, что валюты нет.

Один из знакомых валютчиков мне пояснил, что "кто-то" хотел держать монополи на рынке обмена валют, но вот, незадача, не получилось.
Теперь вот думаю, к счастью, или к несчастью, у "когото" не получилась монополизация....
Вахоб Расулов,предприниматель, Худжанд

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также