Жительница Удмуртии на санях погибла под КамАЗом из-за испугавшейся лошади
Женщина погибла в результате наезда КамАЗа на ее гужевую повозку в Удмуртии. Об этом во вторник, 5 января, сообщает Udm-Info со ссылкой на первый отдел регионального управления ГИБДД. Инцидент произошел в Сюмсинском районе в понедельник.
Женщина погибла в результате наезда КамАЗа на ее гужевую повозку в Удмуртии. Об этом во вторник, 5 января, сообщает Udm-Info со ссылкой на первый отдел регионального управления ГИБДД. Инцидент произошел в Сюмсинском районе в понедельник.
Лошадь, запряженная в сани, испугалась и выбежала на встречную полосу, где повозку сбил груженный лесом грузовик. По словам водителя КамАЗа, лошадь при этом успела проскочить. 39-летняя пассажирка саней скончалась.
«Я по тормозам, но все равно уже лед, скользко. Сани оказались под моей машиной с женщиной. Два пассажира с гужевой повозки выпрыгнули, успели, а одна женщина не смогла», — рассказал водитель грузовика.
В конце декабря о предложении Минтранса обязать водителей гужевого транспорта получать права и регистрационные знаки с 1 января 2017 года. В соответствующем законопроекте закреплены права и обязанности перевозчиков, пассажиров и водителей, а также ответственность за нарушение законодательства. Передвигаться на гужевом транспорте могут разрешить по правому краю автомобильных дорог общего пользования.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты