Дед Мороз пожелал Чурову остаться председателем ЦИК в год обезьяны
Дед Мороз пожелал председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимиру Чурову остаться на своем посту в новом году, сообщает в четверг, 31 декабря, ТАСС.
Дед Мороз пожелал председателю Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимиру Чурову остаться на своем посту в новом году, сообщает в четверг, 31 декабря, .
«Надеемся, что и в год обезьяны ты пройдешь все катаклизмы и останешься председателем», — сказал исполнявший роль Деда Мороза на «Техноелке» в ЦИК член комиссии Евгений Колюшин.
В свою очередь Чуров поздравил граждан, которые будут голосовать в 2016 году. «Особенно тепло хочу поздравить наших избирателей, которым предстоит нелегкий выбор в сентябре, и тех, кто носит погоны, потому что им тоже предстоит нелегкий труд по обеспечению безопасности голосования», — сказал он.
25 декабря в СМИ появилась информация о возможной скорой отставке Чурова. Источники в Кремле данную информацию, заявив, что данные слухи не имеют под собой оснований и являются попыткой «расшатать ситуацию и дискредитировать институт выборов».
Ранее в этот день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что пока преждевременно прогнозировать, будет ли глава государства Владимир Путин вносить кандидатуру Чурова для его переизбрания на пост председателя ЦИК.
Центральная избирательная комиссия формируется сроком на пять лет, ближайшее формирование состава ожидается в конце марта 2016 года. Пять членов ЦИК с правом решающего голоса назначает Госдума, пять — Совет Федерации, еще пять — президент. После этого проводится первое заседание, на котором тайным голосованием избирается председатель комиссии.
Чуров, возглавляющий ЦИК с 2007 года, известен неординарными заявлениями и поступками. В январе 2015 года он , что победить кризис, терроризм и бескультурье можно будет в том случае, если в стране будет построен коммунизм. В сентябре 2014-го председатель ЦИК принял участие в флешмобе Ice Bucket Challenge, призванном привлечь внимание к больным боковым амиотрофическим склерозом (ALS). Тогда Чуров облился холодной водой, в водолазный костюм.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты