Трижды судимый житель Курган-тюбе «попался» с 28 кг наркотиков
Avesta.Tj | 14.12.2015 |Свыше 28 килограмм наркотиков задержано сотрудниками Управления Агентствапо контролю за наркотиками Таджикистана по Хатлонской области накануне в городеКурган-тюбе. К
Avesta.Tj | 14.12.2015 | Свыше 28 килограмм наркотиков задержано сотрудниками Управления Агентства по контролю за наркотиками Таджикистана по Хатлонской области накануне в городе Курган-тюбе.
Как сообщает центр общественных связей АКН, оперативники АКН в Курган-тюбе задержали автомашину «Опель-«Вектра». У пассажира автомашины – жителя областного центра была изъята полиэтиленовая сумка, внутри которой находились 30 брикетов, перевязанных скотчем.
Как установило предварительное расследование, задержанный 46-летний гражданин был ранее трижды судим за причастность к незаконному обороту наркотиков, однако, правильных выводов для себя не сделал и вновь был задержан за перевозку наркотиков в особо крупном размере.
Специалисты Отдела судебной экспертизы установили, что изъятые наркотики представляют собой гашиш общим весом 28 кг 502 грамма.
Следственным отделом УАКН по данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанный водворён в изолятор временного содержания Управления АКН, отмечается в сообщении.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты