Депутат отказал Турции в праве на просьбу отменить санкции
Москва не должна реагировать на просьбу Анкары об отмене санкций. Об этом в эфире «Русской службы новостей» заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.
Москва не должна реагировать на просьбу Анкары об отмене санкций. Об этом в эфире заявил первый зампред комитета Госдумы по международным делам Леонид Калашников.
«С какого перепугу Россия это должна делать, когда вы уничтожаете ее технику и людей, являете ей недружественные акции, не принося никаких извинений», — задался вопросом депутат.
По его мнению, Турция теперь на долгое время становится для России не только геополитическим противником, но и врагом. «Это место она выбрала сама, никто ее туда не подталкивал, как мы видели», — подчеркнул парламентарий.
Таким образом Калашников прокомментировал слова главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, который Москве как можно быстрее отменить санкции. «Эти экономические меры повлияют на экономику обеих стран и будут иметь негативные последствия для российского народа не меньше, чем для турецкого», — сказал, в частности, министр.
Санкции России против Турции введены 28 ноября, соответствующий указ президент Владимир Путин. В постановлении правительства , что Москва с 1 января 2016 года запрещает ввоз из Турции овощей и фруктов, цветов, соли. Кроме того, введен запрет на чартерные перевозки и отменен безвизовый режим.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты