Полиция Венгрии задержала шестерых подозреваемых в терроризме
Полиция Венгрии задержала шестерых человек, подозреваемых в терроризме. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает Reuters.
Полиция Венгрии задержала шестерых человек, подозреваемых в терроризме. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает .
Автомобиль с четырьмя пассажирами остановили на дороге в сторону столицы страны Будапешта. В машине полицейские обнаружили взрывчатку. Еще два человека были арестованы после того, как в их машине нашли автоматы, боеприпасы и глушители, отметил глава антитеррористического ведомства страны Янош Хайду.
По информации агентства, в ходе расследования полиция наткнулась на подпольную лабораторию по изготовлению бомб. По словам Хайду, там находились взрывчатые вещества и устройства, которые способны убить большое количество людей.
По данным местных СМИ, двое подозреваемых взяты под стражу, решение в отношении остальных суд вынесет 25 ноября.
18 ноября глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер , что Евросоюзу необходимо создать собственную армию. По его мнению, главным врагом для Старого Света является террористическая организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена в России), для борьбы с ней необходимо координировать деятельность всех стран.
В ночь на 14 ноября в Париже и пригородесерия терактов, жертвами которых стали 130 человек, 352 пострадали.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты