Новак: расчеты за перевалку нефти в портах проверят на предмет валюты

Российский президент на заседании комиссии по ТЭК обратил внимание на долларовые тарифы на перевалку нефтепродуктов в российских портах, заявив о необходимости прекратить использование иностранной валюты при расчетах внутри страны.

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Ситуация с использованием валюты при расчетах за перевалку нефти и нефтепродуктов будет проанализирована после критики со стороны президента РФ, заявил журналистам министр энергетики Александр Новак.

"Я думаю, соответствующий анализ будет проведен в соответствии с поручением. Службы соответствующие проверят ситуацию, сделают выводы и приведут в соответствие те компании, которые нарушают закон", — сказал Новак.

На прошедшем во вторник заседании президентской комиссии по ТЭК глава государства Владимир Путин обратил внимание на номинирование в долларах тарифов на перевалку нефтепродуктов и нефти в российских портах и заявил о необходимости прекратить использование иностранной валюты при расчетах внутри страны.

Читайте также