Безработный сибиряк два месяца разбирал взлетную полосу аэропорта
В Тобольске (Тюменская область) задержали подозреваемого в краже фрагментов покрытия взлетной полосы местного аэропорта. О пропаже почти 50 металлических пластин сообщил сотрудник воздушной гавани, отмечается на сайте регионального управления МВД.
В Тобольске (Тюменская область) задержали подозреваемого в краже фрагментов покрытия взлетной полосы местного аэропорта. О пропаже почти 50 металлических пластин сообщил сотрудник воздушной гавани, на сайте регионального управления МВД.
Во время беседы с заявителем полицейские выяснили, что разрешение на демонтаж никому не выдавалось, «взлетную полосу просто похитили».
Подозреваемого, которым оказался безработный 1988 года рождения, доставили в дежурную часть для разбирательства. Он признал свою вину, пояснив, что в сентябре начал выносить пластины со взлетной полосы. Металл мужчина продавал, а деньги тратил на личные нужды.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). В качестве меры пресечения для мужчины избрана подписка о невыезде.
В июле в Волгоградской области был подозреваемый в краже автобусной остановки. Вор — 37-летний житель одного из поселков — сознался в содеянном. По его словам, он решил сдать конструкцию на металлолом. Мужчина демонтировал металлический каркас, сложил в прицеп и на мотоцикле отвез во двор своего дома. Однако продать металлические листы он не успел.
Согласно аэропорта «Сургут», чьим филиалом является тобольский аэропорт, на посадочной площадке находятся металлическая взлетно-посадочная полоса и грунтовая. Принимает самолеты Ан-2, Ан-3 и вертолеты.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты