В Пермском крае девочка погибла при взрыве снаряда времен Гражданской войны
В Пермском крае девятилетняя девочка погибла в результате взрыва артиллерийского снаряда, предположительно, времен Гражданской войны, сообщается на сайте Следственного управления Следственного комитета по региону. 12-летний мальчик получил травмы.
В Пермском крае девятилетняя девочка погибла в результате взрыва артиллерийского снаряда, предположительно, времен Гражданской войны, сообщается на Следственного управления Следственного комитета по региону. 12-летний мальчик получил травмы.
Инцидент произошел в Нытвенском районе во дворе частного дома, где жила девочка. Родители погибшей занимались сбором металлолома и хранили его на придомовой территории. По предварительным данным, снаряд находился среди металлических предметов.
Мальчик, который пострадал при взрыве, был в гостях у девочки. Его госпитализировали. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
В июне группа туристов из столичного региона в Карелии на снарядах времен Великой Отечественной войны. Двое мужчин погибли на месте, еще четверо получили ранения. Туристы обнаружили боеприпасы недалеко от своего палаточного лагеря на границе Лоухского и Калевальского районов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты