ЦБ может пересмотреть прогноз по оттоку капитала из РФ на 2015 год
Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что прогноз по оттоку капитала из России пока предварительный, он будет уточняться. ЦБ РФ в пятницу сообщил, что отток капитала из РФ в январе-сентябре 2015 года снизился в 1,7 раза.
ЛИМА, 10 окт — РИА Новости. ЦБ пересмотрит прогноз по оттоку капитала из РФ на 2015 год, если подтвердится его предварительная оценка платежного баланса за третий квартал, сообщила глава Банка России Эльвира Набиуллина.
"Те данные, которые мы опубликовали, мы опубликовали как предварительные. Окончательные данные ещё будут, они могут уточниться", — сказала Набиуллина журналистам.
ЦБ РФ в пятницу сообщил, что в третьем квартале текущего года приток капитала в Россию составил 5,4 миллиарда долларов. Приток зафиксирован впервые со второго квартала 2010 года. Чистый отток капитала из РФ в январе-сентябре 2015 года, согласно предварительным данным платежного баланса, снизился в 1,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до 45 миллиардов долларов.
"Если это останется в связи с окончательными данными по третьему кварталу, мы пересмотрим (прогноз на текущий год — ред.) по платёжным балансу. Но пока говорить ещё рано", — сказала Набиуллина.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты