Медведев назвал основную цель российских войск в Сирии
Операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии необходима для защиты российского народа от терроризма, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу «Россия 24».
Операция российских Воздушно-космических сил (ВКС) в Сирии необходима для защиты российского народа от терроризма, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью телеканалу .
«Мы защищаем народ России от угрозы терроризма, потому что лучше это делать за границей, чем бороться с терроризмом внутри страны», — сказал Медведев. Он напомнил, что у России есть «очень тяжелый опыт борьбы с терроризмом в последние 20 лет».
По его словам, итогом конфликта в Сирии должны стать переговоры властей страны и оппозиции, «чтобы они выработали предложения о будущем Сирии».
С 30 сентября российские ВКС проводят на территории Сирии операцию против боевиков «Исламского государства» (ИГ). Вооруженные силы РФ действуют на основании распоряжения президента страны Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи от официального Дамаска.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты