Путин рассказал о росте гражданского самосознания россиян
Президент России Владимир Путин заявил, что в стране идет активный рост гражданского самосознания, сообщают РИА Новости.
Президент России Владимир Путин заявил, что в стране идет активный рост гражданского самосознания, сообщают .
«С каждым годом все больше наших граждан становятся участниками благотворительных, социально-значимых проектов. Все больше людей стремятся быть сопричастными к общественным инициативам, и такой активный рост гражданского самосознания, конечно, важно и нужно поддержать, поощряя и особо отмечая тех, кто на протяжении многих лет подает примеры искреннего и самоотверженного служения людям», — сказал Путин на заседании президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Президент добавил, что в России будет учреждена государственная премия, которая будет вручаться за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности и благотворительности. Размер премии составит 2,5 миллиона рублей. Вручать ее начнут с 2016 года.
В августе о том, что президенту направлен на подпись указ об учреждении госпремии для правозащитников. По словам главы СПЧ Михаила Федотова, подобное поощрение необходимо для того, чтобы «повысить престиж такой деятельности и снять подозрения части общества по отношению к правозащитникам».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты