На Украине хотят легализовать проституцию
В Верховной раде зарегистрировали проект закона «Об урегулировании проституции и деятельности секс-заведений». Законопроект поступил в украинский парламент 18 сентября, сообщается на сайте Рады. Рассмотреть его должны в ближайшее время.
В Верховной раде зарегистрировали проект закона «Об урегулировании проституции и деятельности секс-заведений».
Законопроект поступил в украинский парламент 18 сентября, сообщается на . Рассмотреть его должны в ближайшее время.
Автором проекта закона значится Андрей Немировский из депутатской группы «Воля народу». Прочитать документ пока нельзя, текст законопроекта на сайте отсутствует, сообщает .
На голосование предложение легализовать проституцию на Украине выносят впервые, однако такую возможность обсуждали несколько лет.
Недавно идею поддержал Юрий Луценко председатель президентской партии «Блок Петра Порошенко» в украинском парламенте. Легализацию секс-услуг, он рассматривает как способ пополнения государственного бюджета.
В конце мая народный депутат Михаил Гаврилюк (член группы «Депутатский контроль») заявлял, что в Украине нужно легализовать индустрию предоставления сексуальных услуг за деньги, сообщает .
По его словам, проституция уже давно легализована во многих странах мира и подобное решение защитит украинцев от венерических заболеваний.
Так же эту инициативу поддержал начальник милиции Киева Александр Терещук.
Аргумент «за» инициативу — возможность обложить секс-бизнес налогом и вывести его из-под теневого крыла правоохранителей.
Согласно подсчетам, за счет легализации проституции киевские власти смогут ежегодно пополнять бюджет на 4 млрд гривен.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты