В Москве вскрывшие десяток сейфов налетчики нашли только алкоголь
Пятеро неизвестных в масках совершили налет на торгующее очками и линзами предприятие на северо-западе Москвы, сообщили РИА Новости в столичной полиции.
Пятеро неизвестных в масках совершили налет на торгующее очками и линзами предприятие на северо-западе Москвы, сообщили в столичной полиции.
Преступники разрезали забор из профнастила, избили и связали сотрудника охранного агентства его собственным ремнем. После этого они монтировками взломали двери производственных и складских помещений. «По предварительным данным, обнаружив и вскрыв около 10 сейфов, преступники нашли и забрали оттуда только 10 бутылок алкогольной продукции. После чего, похитив также видеорегистратор, скрылись с места происшествия», — рассказали в главке.
Когда неизвестные ушли, охранник смог освободиться и обратился за помощью к коллегам с соседнего предприятия, которые и вызвали полицию. Мужчину с ушибами и гематомами осмотрели медики, госпитализация ему не понадобилась. По факту нападения проводится проверка. Ущерб, предположительно, составил около 20 тысяч рублей.
В 2013 году в Таганроге мужчина с ружьем в один из банков и потребовал выдать ему деньги. Работники финансового учреждения не смогли выполнить его просьбу, поскольку касса на тот момент была уже закрыта, а доступ к ней имела только кассир (в тот момент был вечер). Мужчина попробовал найти ценности и деньги, но ничего не обнаружил и скрылся. По съемкам с камер видеонаблюдения полицейские установили личность подозреваемого. 31-летнего ранее судимого гражданина задержали недалеко от его места жительства. Он сознался в совершении преступления.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты