Брянская область вышла в лидеры по явке на губернаторских выборах
Явка избирателей на выборах губернаторов, а также региональных заксобраний и муниципалитетов в 12 областях Центрального федерального округа (ЦФО) составила до 48,89 процента по состоянию на 18:00 по московскому времени. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональные избиркомы.
Явка избирателей на выборах губернаторов, а также региональных заксобраний и муниципалитетов в 12 областях Центрального федерального округа (ЦФО) составила до 48,89 процента по состоянию на 18:00 по московскому времени. Об этом сообщает со ссылкой на региональные избиркомы.
В Брянской области за главу региона на 18:00 по Москве проголосовали 499 637 человек, что составляет 48,89 процента от общего числа избирателей. На предыдущих губернаторских выборах в 2012 году явка к этому времени составила 41,22 процента избирателей.
За губернаторов также голосуют в Калужской, Костромской, Смоленской и Тамбовской областях. Вместе с тем в ряде населенных пунктов проходят местные выборы.
В Костромской области избирательная активность ниже, чем в прошлую губернаторскую кампанию. В воскресенье, 13 сентября, к 18:00 в регионе проголосовали 31,26 процента от общего числа избирателей, в то время как на предыдущих выборах к этому часу на участки пришли 35,62 процента. В Смоленской, Калужской и Тамбовской областях за губернаторов отдали свои голоса 24,37, 31,12 и 48,34 процента избирателей соответственно.
На выборах региональных парламентов самая высокая явка в ЦФО на 18:00 зафиксирована в Белгородской области: там уже отдали свои голоса 524 153 человека, что составляет 43,71 процента.
В единый день голосования в регионах России проводятся почти 11 тысяч выборов различного уровня — от муниципальных до губернаторских.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты