Налетчика на банкоматы в Казани приговорили к 5 годам колонии
Приволжский районный суд Казани приговорил местного жителя за кражу из банкомата Сбербанка около 6 млн рублей к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Приволжский районный суд Казани приговорил местного жителя за кражу из банкомата Сбербанка около 6 млн рублей к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима.
МВД по Татарстану сообщает в среду, что серия налетов на банкоматы в Казани и Чистополе была совершена в 2014 году.
В августе прошлого года с разницей в один день двое жителей Казани повредили два банкомата в столице Татарстана, разбив кувалдой лицевую обшивку терминалов, однако добраться до его защищенной "начинки" налетчики таки и не смогли.
Примерно через две недели 5 и 6 сентября они взорвали банкоматы в Чистополе и на проспекте Победы в Казани.
В первом случае терминал получил незначительные повреждения, так что злоумышленники остались ни с чем, а в банке в Казани добычей налетчиков стали около 6 млн рублей.
Полиция уточняет, что перед судом предстал лишь один из обвиняемых, так как "второй задержанный во время следствия покончил с собой".
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты