Рахмон поздравил Атамбаева с Днем независимости Кыргызстана
Avesta.Tj | 31.08.2015 | Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму президенту Кыргызской Республики Алмазбеку Атамбаеву по случаю годовщина Дня Независимости Кыргызстана.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в телеграмме, в частности отмечается: «Мне предоставляет мне приятную возможность поздравить Вас и весь народ страны с этим знаменательным событием.
Убежден, что традиционные дружественные отношения между нашими странами, имеющие многовековую историю будут и впредь развиваться и углубляться во имя и на благо наших народов.
Таджикистан готов к тесным и конструктивным связям с Кыргызстаном, основанным на принципах взаимопонимания и доверия, и мы намерены сделать все необходимое для поступательного и динамичного расширения взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.
Желаю Вам, уважаемый Алмазбек Шаршенович, доброго здоровья и дальнейших успехов, а дружественному кыргызскому народу – благополучия и процветания».
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие национальной государственности Таджикистана
- Таджикистан и Китай обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Заместитель главы МИД Таджикистана провёл переговоры с замминистра иностранных дел Бахрейна
- В МИД Таджикистана сообщили о встрече делегаций внешнеполитических ведомств Таджикистана и Лаоса