Генпрокуроры Таджикистана и Киргизии договорились о сотрудничестве
Генеральными прокуратурами Таджикистана и Кыргызстана было подписано соглашение о сотрудничестве и оказании правовой помощи друг другу.
Генеральными прокуратурами Таджикистана и Кыргызстана было подписано соглашение о сотрудничестве и оказании правовой помощи друг другу.
Как сообщает сегодня пресс-служба Генпрокуратуры Таджикистана, данный документ подписан по итогам переговоров генпрокуроров Таджикистана Юсуфа Рахмона и Кыргызстана Индиры Джолдубаевой.
«Стороны обсудили вопросы делимитации и демаркации государственной границы, предотвращения случаев противостояния между населения приграничных районов, объективное и всестороннее расследование возникших случаев, в том числе организация совместной следственной группы, передачу осужденных граждан двух стран для дальнейшего отбывания наказания на родине», - отмечается в сообщении.
Читайте также
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана
- В Душанбе обсудили развитие национальной государственности Таджикистана
- Таджикистан и Китай обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Заместитель главы МИД Таджикистана провёл переговоры с замминистра иностранных дел Бахрейна
- В МИД Таджикистана сообщили о встрече делегаций внешнеполитических ведомств Таджикистана и Лаоса