В китайской провинции предлагают не пускать на борт самолета пьяных пассажиров

Avesta.Tj | 17.08.2015 | Согласно новым правилам, регулирующим пассажирские перевозки, относительно которых в провинции Шэньси (Северо-Западный Китай) в настоящее время проводится опрос общественного мнения, пассажиры, находящиеся в сильном опьянении, могут быть не допущены к посадке на самолет, сообщает «Женьминь жибао».

Как сообщается, проект правил предоставляет администрации аэропорта право отказать пьяным и другим пассажирам, чье поведение может повлиять на безопасность полета, в прохождении на территорию аэропорта. Под "пьяными" понимаются люди, которые из-за употребления большого количества алкоголя не в состоянии контролировать свои действия, речь и т.п

Кроме того, в случае блокировки или атаки на аэропорт, а также скопления большого числа пассажиров вследствие задержки рейсов и в других экстренных обстоятельствах, которые могут сказаться на нормальной работе аэропорта, администрация вправе прибегнуть к помощи местного народного правительства уездного уровня и выше.

Проект правил также обязывает администрации аэропортов, авиакомпании и другие организации в случае задержки рейсов своевременно предоставлять соответствующую информацию и в соответствии с правилами и обязательствами по обслуживанию обеспечить пассажиров питанием, временным жильем, а также возместить им материальный ущерб.

Читайте также