ВОЗ назвала сроки избавления Африки от вируса Эбола
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке может быть остановлена в 2015 году. Об этом, как передает Reuters, заявила в Совбезе ООН глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан.
Эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке может быть остановлена в 2015 году. Об этом, как передает , заявила в Совбезе ООН глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чан.
По ее словам, с начала августа в Гвинее и Сьерра-Леоне было зафиксировано три случая заражения, что говорит о спаде эпидемии. «В то же время я должна предупредить об опасности ложного чувства защищенности», — сказала Чан.
Кроме того, она высоко оценила усилия международного сообщества по борьбе с распространением заболевания. «Мы хорошо себе представляем цепочку, по которой передается вирус, и знаем, как ее прервать», — заявила Чан.
Первые случаи заражения смертельным вирусом Эбола были зарегистрированы в начале 2014 года в юго-восточном регионе Гвинеи — Нзерекоре. Позже эпидемия охватила Либерию и Сьерра-Леоне. По последним данным, число погибших от болезни превысило 11 тысяч человек. Самые большие потери понесла Либерия — 4,7 тысячи смертей.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты