В Бангладеш зарубили блогера-атеиста
В столице Бангладеш Дакке зарубили блогера Нилойя Нила (Niloy Neel), сторонника светского государства. Об этом сообщает BBC News.
В столице Бангладеш Дакке зарубили блогера Нилойя Нила (Niloy Neel), сторонника светского государства. Об этом сообщает BBC News.
«Нилой Нил выступал против фундаментализма и экстремизма, отстаивал права женщин и национальных меньшинств», — сообщил представитель местных блогеров Имран Саркар. При этом, по информации BBC News, Нил был атеистом.
По словам полицейских, в дом мужчины проникли шесть человек, вооруженных мачете. «Двое из них схватили Нила и потащили его в комнату, где впоследствии убили», — заявил один из стражей порядка.
В момент убийства в квартире находилась жена погибшего, которую нападавшие заперли в другой комнате.
Это уже четвертое в этом году убийство блогеров, сторонников светского государства. В совершении предыдущих трех преступлений подозреваются исламистские боевики.
По подозрению в убийстве блогеров в этом году арестованы два человека. Однако ни одному из них так и не были предъявлены обвинения, отмечает BBC News.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты