Члены семьи бен Ладена погибли в авиакатастрофе на юге Англии
Два члена семьи террориста Усамы бен Ладена погибли при крушении бизнесджета Embraer Phenom 300 у аэропорта Блэкбуш в графстве Хэмпшир на юге Англии.
Два члена семьи террориста Усамы бен Ладена погибли при крушении бизнесджета Embraer Phenom 300 у аэропорта Блэкбуш в графстве Хэмпшир на юге Англии. Об этом сообщает со ссылкой на американского.
По словам друзей семьи Бен Ладена, в числе погибших оказалась мачеха террориста Раджа Хашим, его сводная сестра Сана бен Ладен и ее муж Зухаир Хашим. Свои соболезнования родственника погибших уже выразил наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Наиф бен Абдель Азиз.
Частный самолет Embraer Phenom 300 разбился на юге Англии около 17:00 по московскому времени. Летевший из Милана лайнер во время приземления в аэропорту Блэкбуш рухнул на автомобильный рынок. Жертвами крушения стали пилот и трое пассажиров. Позже издание Daily Mail выяснило, что разбившийся самолет принадлежал саудовской компании Salem Aviation, которая контролируется семьей убитого в 2011 году лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Тогда же и появилось предположение, что среди погибших могут быть родственники террориста.
По информации газеты , отец Усамы бен Ладена Мохаммед в 1960-х годах зарегистрировал бортовой номер самолета, потерпевшего крушение в Блэкбуше, в Salem Aviation, которой, по версии издания, владела семья Бен Ладена, и которая получила свое название в честь старшего брата террориста.
Усама бен Ладен — основатель и бывший лидер террористической группировки «Аль-Каида». Организовал теракт 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, жертвами которого стали почти 3 тысячи человек, а еще около 6 тысяч получили ранения. Бен Ладен входил в список «самых опасных террористов» ФБР. В 2011 году был убит в результате спецоперации, проведённой американским спецназом в одном из городов Пакистана.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты