Улюкаев: Россия будет приветствовать инвестиции банка БРИКС и AIIB
Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев пояснил, что в России нет никаких ограничений на инвестиции в инфраструктурные проекты. Он подчеркнул, что инвестиции не будут означать отказа от софинансирования из ФНБ.
УФА, 8 июл — РИА Новости. РФ будет приветствовать инвестиции в инфраструктуру со стороны банка БРИКС и Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (AIIB), но привлечение таких инвестиций в данные проекты не означает отказа от их софинансирования из Фонда национального благосостояния, сообщил журналистам глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
"Мы приветствуем вхождение любых иных кредиторов, в том числе иных государственных финансовых организаций, будь то Новый банк развития БРИКС, будь то Азиатский банк инфраструктурных инвестиций, у нас нет никаких ограничений. Конечно, если эти организации будут входить в эти проекты, мы вовсе не будем прекращать инвестирование из средств ФНБ", — сказал Улюкаев.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты