В чеченском ресторане обвинили московский ОМОН в бесчеловечности
Владельцы чеченского ресторана «Веселый Бабай» обвинили московский ОМОН в бесчеловечности после того, как силовики провели в нем рейд. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».
Владельцы чеченского ресторана «Веселый Бабай» обвинили московский ОМОН в бесчеловечности после того, как силовики провели в нем рейд. Об этом сообщает радиостанция .
Как рассказали в администрации заведения, 19 июня сотрудники правоохранительных органов ворвались в ресторан и без объяснения причин положили посетителей на пол. «Вошли, всех гостей, весь персонал грубо уложили. Будто террористы спрятаны. Никакого объяснения, это беспредел просто был. Это бесчеловечно», — заявил администратор «Веселого Бабая» .
По его словам, сотрудники ОМОН досматривали машины посетителей, снимали отпечатки пальцев, проверяли паспорта. Ночью уроженцев Чечни отвезли в Дорогомиловское ОВД. Никаких обвинений задержанным в итоге не предъявили.
Адвокат Салам Мусаев сообщил радиостанции, что владельцы ресторана подали жалобы, в частности, в Следственный комитет и прокуратуру.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты