Елена Батурина одобрила присоединение Крыма к России
Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина допустила возможность возвращения в Россию и одобрила присоединение Крыма. Об этом она заявила в интервью журналу Spiegel, выдержки из которого приводит РИА Новости.
Супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина допустила возможность возвращения в Россию и одобрила присоединение Крыма. Об этом она заявила в интервью журналу , выдержки из которого приводит .
Батурина отметила, что бывает на родине каждый месяц. При этом отвечая на вопрос, осталась бы она в России, если бы ей предложили хорошую должность, Батурина ответила, что это «зависит от того, кто сделает предложение».
Говоря о Крыме, супруга бывшего мэра Москвы подчеркнула, что для русских он «был и остается российским». Батурина напомнила, что ее муж после распада СССР выступал против передачи Крыма Украине. «В Совете Федерации он безуспешно пытался предотвратить принятие договора о неприкосновенности границ», — заявила она. При этом отвечая на упрек об аннексии Крыма, Батурина напомнила о том, что Европа «отделила Косово от Сербии».
Елена Батурина владела строительной компанией «Интеко». В 2011 году, спустя год после отставки Лужкова с поста мэра Москвы (согласно формулировке президентского указа, в связи с утратой доверия), она фирму президенту Бинбанка Михаилу Шишханову и «Сбербанку Инвестиции». После отставки супруга они перебрались за границу, где Батурина стала заниматься инвестициями в гостиничный бизнес и фонды недвижимости.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты