ЦБ отозвал лицензии у трех московских банков
Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех московских кредитных организаций — банков «Клиентский», http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=03072015_083129ik2015-07-03T08_26_22.htm и «Гагаринский». Об этом сообщается на сайте регулятора.
Банк России отозвал лицензии на осуществление банковских операций у трех московских кредитных организаций — банков , http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=03072015_083129ik2015-07-03T08_26_22.htm и . Об этом сообщается на сайте регулятора.
Решение приняты в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Были установлены факты неоднократного нарушения в течение одного года требований закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Отмечается, что Акционерное общество (АО) Банк «Клиентский» неадекватно оценивал кредитный портфель и принятые в связи с этим риски. Коммерческие банки (КБ) «Старый Кремль» и «Гагаринский» проводили высокорискованную кредитную политику и не создавал адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам.
В трех кредитных организациях назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Данные банки являются участниками системы страхования вкладов.
Как отмечается, по величине активов Банк «Клиентский» на 1 июня 2015 года занимал 200-е место в банковской системе России, «Гагаринский» — 384-е, а «Старый Кремль» — 735-е место.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты