"Мечел" попросил Сбербанк воздержаться от "необдуманных шагов"
"Мечел" продолжает вести переговоры со Сбербанком о реструктуризации задолженности и рассчитывает договориться во внесудебном порядке.
Москва. 1 июля. INTERFAX.RU – "Мечел" продолжает вести переговоры со Сбербанком о реструктуризации задолженности и рассчитывает договориться во внесудебном порядке.
"Компания выражает уверенность, что конфликт возможно урегулировать во внесудебном порядке, как это было сделано с другими кредиторами "Мечела". "Мечел" призывает банк воздержаться от необдуманных шагов, способных нанести ущерб работающим и прибыльным градообразующим предприятиям, на которых в совокупности работает более 22 тыс. человек, так как остановка производства или разрушение цепочки поставок никак не улучшит платежеспособность предприятий группы", - говорится в сообщении "Мечела".
Ранее в среду Сбербанк сообщил, что собирается инициировать банкротство трех дочерних структур "Мечела" - Челябинского металлургического комбината, холдинговой компании "Якутуголь" и Братского завода ферросплавов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитной организации.
В настоящее время общая сумма задолженности "Мечела" перед Сбербанком составляет 83,6 млрд рублей, в том числе по состоянию на 1 июля просрочено более 11,8 млрд рублей.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты