В Мумбаи 33 человека умерли от алкогольного отравления
В индийском городе Мумбаи 33 человека умерли от отравления суррогатным алкоголем, еще 10 человек находятся в тяжелом состоянии, передает NDTV.
В индийском городе Мумбаи 33 человека умерли от отравления суррогатным алкоголем, еще 10 человек находятся в тяжелом состоянии, передает NDTV.
Заместитель главы городской полиции Дханаджай Кулкарни сообщил, что трое подозреваемых в изготовлении и распространении опасной продукции задержаны.
По словам полиции, пострадавшие почувствовали себя плохо в среду, 17 июня, после того как выпили некачественное спиртное.
Как отмечает The Guardian, в Индии часто происходят отравления некачественным алкоголем. Стоимость суррогата в стране составляет менее доллара. При этом употребление таких напитков нередко приводит к летальным исходам.
В январе этого года более 30 человек в штате Уттар-Прадеш погибли, отравившись самодельным алкоголем.
В 2011-м около 170 индийцев в Западной Бенгалии скончались, выпив виски кустарного производства.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты