На Амуре с перевернувшегося катера пропал полицейский
В Хабаровском крае на реке Амур перевернулся катер, на борту которого находились девять человек. В результате один из них — сотрудник патрульно-постовой службы регионального управления МВД России — пропал, сообщает Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК РФ).
В Хабаровском крае на реке Амур перевернулся катер, на борту которого находились девять человек. В результате один из них — сотрудник патрульно-постовой службы регионального управления МВД России — пропал, Дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК РФ).
Прогулочный катер Yamaha опрокинулся вечером 13 июня в 200 метрах от берега в черте города. «Восемь человек были подняты из воды на борт мимо проходившего маломерного судна. Никто из них не пострадал. Местонахождение мужчины, управлявшего катером, не известно», — говорится в сообщении.
В поисках пропавшего мужчины 1987 года рождения участвуют более 30 сотрудников полиции, МЧС, добровольцы-волонтеры, а также водолазы. Исследуется акватория Амура и береговая линия. «Сформировано 5 пеших патрулей, задействовано 7 плавсредств управления МВД», — в пресс-службе управления МВД России по Хабаровскому краю.
По факту опрокидывания прогулочного катера проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности». Поисковые мероприятия продолжаются.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты