В Дагестане убили главаря группы боевиков
В Дагестане в ночь на субботу, 6 июня, ликвидирован главарь ауховской группы боевиков. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики.
В Дагестане в ночь на субботу, 6 июня, ликвидирован главарь ауховской группы боевиков. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах республики.
«Между городом Хасавюртом и Новолакским районом республики силовики проводили оперативно-розыскные мероприятия, в ходе которых был обнаружен боевик. В завязавшейся перестрелке он был убит», — сказал он.
По его словам, погибшим оказался, по предварительным данным, лидер ауховской бандгруппы Сулйеман Зайналабидов.
27 апреля, по Национального антитеррористического комитета, в селе Октябрьское Хасавюртовского района республики силовики убили главаря этой же группировки Хасмагомеда Чаранова. По данным спецслужб, он присягнул на верность запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» и был причастен к вооруженным нападениям на полицейских и вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей.
20 апреля в Дагестане силовики уничтожили главаря запрещенной в России террористической группировки «Имарат Кавказ» Алиасхаба Кебекова — преемника Доку Умарова.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты