ЦБ России ждет от Visa обеспечительного взноса к концу апреля
Зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщила, что Банк России ждет от международной платежной системы Visa, не успевшей в установленные сроки перевести процессинг в НСПК, к концу апреля обеспечительного взноса в соответствии с законодательством о НСПК.
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости/Прайм. Банк России ждет от международной платежной системы Visa, не успевшей в установленные сроки перевести процессинг в НСПК, к концу апреля обеспечительного взноса в соответствии с законодательством о национальной платежной системе, сообщила зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова.
"Конец апреля — это срок для внесения обеспечительного взноса теми платежными системами, которые не подключились к НСПК… Мы не ожидаем, что кто-то захочет целенаправленно не выполнять закон РФ, во всяком случае у меня такой информации нет", — сказала Скоробогатова на международной конференции "Банковские карты: практика и трансформация".
"Если платежные системы не успеют этого сделать, то они внесут обеспечительный взнос в те сроки, которые указаны (в законе — ред.)", — добавила Скоробогатова.
НСПК с 31 марта запустила клиринговый центр для обработки внутрироссийских транзакций по картам международных платежных систем. НСПК и MasterCard завершили процесс подключения банков к операционно-клирингоринвому центру в установленный законодательством срок — до 31 марта 2015 года. Visa обещает перевести процессинг в НСПК до конца мая.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты