Чиханчин: в 2014 году упало число сомнительных операций через банки

Глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин заявил, что законопослушность российских банков резко возрасла, количество сомнительных операций почти в два раза сократилось за 2014 год.

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости/Прайм. Число сомнительных финансовых операций через российские банки в 2014 году снизилось вдвое, сообщил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.

"Мы высоко оцениваем, что законопослушность российских банков резко выросла… Количество сомнительных операций почти в два раза сократилось за 2014 год. С одной стороны, нас это радует… Но если ряд банков пытается скрыть эти сомнительные операции от Росфинмониторинга и ЦБ, то не стоит забывать, что они попадают в поле зрения наших международных коллег", — сказал Чиханчин во вторник на съезде АРБ.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также