В Петербурге суд заблокировал группу помощи ЛГБТ-подросткам во «ВКонтакте»
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга принял решение заблокировать во «ВКонтакте» группу помощи ЛГБТ-подросткам «Дети-404». Об этом на своей странице в соцсети сообщила создатель проекта Елена Климова.
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга принял решение заблокировать во «ВКонтакте» группу помощи ЛГБТ-подросткам «Дети-404». Об этом на своей странице в соцсети создатель проекта Елена Климова.
«Очевидно, скоро нас закроют на территории РФ», — написала Климова.
С требованием заблокировать группу прокуратура Санкт-Петербурга. Отмечается, что решение по иску было вынесено 25 марта.
В январе суд Нижнего Тагила Климову на 50 тысяч рублей, признав ее виновной в пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Климова обжаловала данное решение, и 25 марта районный суд его отменил.
В октябре 2013 года в правоохранительные органы на проект пожаловался депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. В феврале 2014-го суд претензии к проекту в связи с отсутствием состава административного правонарушения.
Проект «Дети-404» был создан весной 2013 года. В сообществе фонда в соцсетях ЛГБТ-подростки могут поделиться своими историями, а также получить психологическую и правовую помощь.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты