Сбербанк не получал от "Мечела" конструктива по урегулированию долга

"Мечел" находится в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, основная часть которых приходится на три крупнейших российских банка - Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. ВТБ 7 марта уведомил кредиторов "Мечела" о планах подать иск о банкротстве компании.

МОСКВА, 20 мар — РИА Новости/Прайм. Сбербанк пока не получал от "Мечела" конструктивных предложений по урегулированию долга, заявил глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

"Конструктивных предложений у нас, к сожалению, пока нет. Конструктивные предложения связаны с тем, что банк не должен потерять ничего. Все предложения, которые к нам поступали, это сохранение существующего собственника и потери для банка. Мы к таким схемам не готовы" — сказал он журналистам.

"Если собственник нам готов предложить варианты, когда он сохраняется и полностью выплачивает наш долг, мы готовы это принять. Если будут потери для банка, то, в первую очередь, перед тем как потеряем мы, должен потерять собственник компании" — добавил глава Сбербанка,

"Мечел" находится в сложной финансовой ситуации из-за миллиардных долгов, основная часть которых приходится на три крупнейших российских банка — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. ВТБ 7 марта уведомил кредиторов "Мечела" о планах подать иск о банкротстве компании.

В среду ВТБ сообщил, что получил конструктивные предложения от "Мечела" по урегулированию задолженности и видит возможность для дальнейшего диалога. В банке отметили, что стороны продолжают работать над поиском взаимоприемлемого результата.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также