У посольства Украины в Москве задержали трех буддистских монахов
Около посольства Украины в Москве задержали трех буддистских монахов. По информации портала ovdinfo.org, причины задержания не известны, а монахов, которые собирались помолиться, отвезли в ОВД Пресненский.
Около посольства Украины в Москве задержали трех буддистских монахов. По информации портала , причины задержания не известны, а монахов, которые собирались помолиться, отвезли в ОВД Пресненский.
Около украинской дипмиссии в Москве в воскресенье, 18 января, прошла прошла акция памяти жертв обстрела автобуса около населенного пункта Волноваха в Донецкой области, в результате которого 10 человек. По информации , акция не согласовывалась со столичными властями, и ее участники пришли без плакатов.
Траурные мероприятия в память о погибших под Волновахой состоялись в воскресенье во многих украинских городах, в том числе в Киеве. По ее окончании президент Петр Порошенко выступил на Майдане независимости и , что Киев вернет Донбасс, значительная часть территории которого в настоящее время находится под контролем ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.
Снаряд попал в автобус в районе Волновахи 13 января. После этого Киев обвинил в этом происшествии ополченцев, которые, в свою очередь, считают, что автобус подорвался на фугасе, и , что инцидент произошел на блок-посту украинских силовиков.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты