Правительство КНР выделит пострадавшим от землетрясения 50 млн. юаней
Avesta.Tj | 24.11.2014 | 50 млн. юаней (1 долл США =6,1 юаня) экстренной помощи выделяют министерство гражданской администрации и министерство финансов Китая уезду Кандин (пров. Сычуань, Юго-Западный Китай), который 22 ноября пострадал от землетрясения магнитудой 6,3.
Как передает ИА «Синьхуа», об этом говорится в сообщении, текст которого был опубликован сегодня на сайте Министерства гражданской администрации.
Средства будут направлены на экстренную эвакуацию и обустройство пострадавших, оказание им материальной помощи в переходный период, восстановление разрушенных или поврежденных жилых домов, а также на пособия родственникам погибших при землетрясении.
Напомним, что 22 ноября в 16:55 по пекинскому времени в уезде Кандин Ганьцзы-Тибетского автономного округа провинции Сычуань произошло землетрясение магнитудой 6,3.
Эпицентр пришелся на поселок Тагун, который располагается в 37 км от уездного административного центра. Гипоцентр залегал на глубине 18 км.
В общей сложности 55 тыс. местных жителей пострадали от стихии, 25 тыс. зданий частично или полностью разрушились, 6200 человек вынуждены были эвакуироваться из зоны бедствия, сообщает «Синьхуа».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты