Дегтярев и еще семь депутатов Госдумы лишились полномочий
Госдума утвердила досрочное прекращение полномочий восьми депутатов нижней палаты. В частности, полномочия главы думской комиссии по этике сложит единоросс Александр Дегтярев. Теперь он будет ректором Уфимского государственного авиационного технического университета. Об этом сообщает ТАСС.
Госдума утвердила досрочное прекращение полномочий восьми депутатов нижней палаты. В частности, полномочия главы думской комиссии по этике сложит единоросс Александр Дегтярев. Теперь он будет ректором Уфимского государственного авиационного технического университета. Об этом сообщает .
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что с «большой грустью» провожает своих коллег. Также он пожелал им успехов в дальнейшей профессиональной карьере. Часть из них перейдет на работу в Совет Федерации, другие уйдут в регионы, от которых были избраны в российский парламент.
Нижнюю палату ради Совета Федерации покидают Елена Афанасьева (ЛДПР), Светлана Горячева («Справедливая Россия») и Вячеслав Тимченко («Единая Россия»).
Также из Госдумы уходят Екатерина Лахова («Единая Россия»), получившая мандат Брянской областной Думы и Галина Карелова («Единая Россия»).
Кроме того, сложили с себя полномочия Александр Балберов (ЛДПР) и Махарбек Хадарцев («Единая Россия»).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты