Жителям Мурманской области позволили бесплатно ездить в Крым
Мурманская область первой среди российских северных регионов предоставила своим жителям возможность компенсации стоимости проезда на отдых в Крым и в Севастополь. Соответствующие изменения были внесены в местные законы в связи с включением в состав России новых субъектов, сообщает ТАСС.
Мурманская область первой среди российских северных регионов предоставила своим жителям возможность компенсации стоимости проезда на отдых в Крым и в Севастополь. Соответствующие изменения были внесены в местные законы в связи с включением в состав России новых субъектов, сообщает .
Право граждан, работающих в организациях, расположенных в районах крайнего Севера и членов их семей на возмещение раз в два года стоимости проезда на отдых, установлено федеральным законодательством. Но сами выплаты производятся из местного бюджета. До сих пор установленный местными законами порядок выплат не позволял возмещать расходы на поездку в новые регионы страны.
Теперь положение о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к местам отдыха дополнено новым разделом, учитывающим особенности компенсации для тех жителей Мурманской области, которые будут отдыхать в Крыму и в Севастополе.
Крым и Севастополь вошли в состав России после референдума, проведенного там 17 марта этого года, увеличив число российских регионов до 85. До 1 января 2015 года действует переходный период, в течение которого должны быть урегулированы вопросы интеграции Крыма и Севастополя в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы и в систему госорганов России.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты