Военные готовятся к отражению ракетного удара по Астрахани
Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС и пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ в ходе учений в четверг, 31 июля, отразят массированный удар условного противника. Военным предстоит уничтожить несколько сверхзвуковых мишеней, которые будут атаковать с интенсивностью четыре цели в минуту. На полигоне объявлена часовая готовность, сообщает ИТАР-ТАСС.
Расчеты зенитных ракетных систем С-300ПС и пилоты истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ в ходе учений в четверг, 31 июля, отразят массированный удар условного противника. Военным предстоит уничтожить несколько сверхзвуковых мишеней, которые будут атаковать с интенсивностью четыре цели в минуту. На полигоне объявлена часовая готовность, сообщает .
Зенитно-ракетным системам С-300ПС предстоит сбивать сверхзвуковые мишени «Пищаль», которые, по словам военных, «по тактико-техническим характеристикам совпадают с авиацией условного противника». Добивать условного неприятеля предстоит экипажам перехватчиков МиГ-31БМ, прибывших на учения из Сибири. Для учений в акватории Черного моря и в Астраханской области с авиабаз под Челябинском и Красноярском передислоцировали более 20 самолетов с авиабаз Шагол и Канск.
Ранее сообщалось, что на полигоне Ашулук под Астраханью с 25 по 31 июля проходят учения, в которых принимает участие, в частности, бригада Войск Воздушно-космической обороны. В рамках совместных учений в конце прошлой недели фронтовые бомбардировщики Су-24М уже сбросили несколько тонн бомб на бронетехнику и командный пункт условного противника.
Всего на маневрах будет разыграно больше десятка эпизодов по перехвату крылатых ракет и самолетов условного противника, уничтожению его боевой техники и укреплений.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты