Генпрокурор Таджикистана ввел ограничение на объемы двигателей автомобилей подчиненных
Объемы двигателей автомобилей сотрудников прокуратуры Таджикистана не должны превышать 1,8-2 л, сообщил сегодня, 31 июля, Генпрокурор республики Шерхон Салимзода.
Объемы двигателей автомобилей сотрудников прокуратуры Таджикистана не должны превышать 1,8-2 л, сообщил сегодня, 31 июля, Генпрокурор республики Шерхон Салимзода.
"Я дал специальное поручение сотрудникам, чтобы они не ездили на работу на автомобилях с объемом двигателя свыше 1,8-2 л", - цитирует Генпрокурора портал Avesta.
"Может и есть какие-то нарушения норм, но мы, сотрудники органов прокуратуры, должны в первую очередь соблюдать обшественные нормы и законы", - добавил Салимзода.
Говоря о строительстве домов и покупке земельных участков сотрудниками прокуратуры, Салимзода сообщил, что этот вопрос был обсужден еще два года назад. "Тогда работниками органов прокуратуры было рекомендовано приобретать земельные участки с согласия Генпрокуратуры. Мы стараемся упорядочить этот процесс, чтобы не было фактов использования служебного положения", - заявил чиновник.
Взгляд
- Минюст зарегистрировал Национально-демократическую партию
- «Единая Россия»: Ройзман не должен влиять на ход следствия по делу…
- Пресс-секретаря мэра Одессы уволили из-за высказывания против лозунга…
"Чтобы устранить подобные явления, на баланс Генпрокуратуры переведены 43 государственные квартиры в городах и районах, в которых живут сотрудники прокуратуры. Теперь, если наши работники и попытаются вступить в сговор с представителями властей на местах, они не смогут приватизировать эти квартиры", - пояснил он.
Напомним, на прошедшей недавно расширенной коллегии Генпрокуратуры президент страны Эмомали Рахмон раскритиковал чиновников, сотрудников правоохранительных органов за строительство особняков.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты