Владимирский художник заявил об отсутствии претензий к Навальному
Автор плаката «Плохой и хороший человек», изъятого в ходе обыска у оппозиционера Алексея Навального, владимирский художник Сергей Зотов заявил, что не имеет претензий к тем, кто забирает его работы. Об этом он рассказал в интервью «Эхо Москвы».
Автор плаката «Плохой и хороший человек», изъятого в ходе обыска у оппозиционера Алексея Навального, владимирский художник Сергей Зотов заявил, что не имеет претензий к тем, кто забирает его работы. Об этом он в интервью «Эхо Москвы».
Художник рассказал, что обычно с улыбкой реагирует на пропажу своих плакатов. «Если содрали мою работу – значит тоже неплохо, значит кого-то это задело», – рассказал Зотов. По словам автора плаката, он не обращался в полицию по факту кражи его работ.
«Эхо Москвы» уточняет, что в свободное от основной работы время Зотов рисует плакаты на остросоциальные темы. В своих работах он пропагандирует здоровый образ жизни, а также выступает с критикой сигарет, алкоголя, денег, собак, автомобилей и мобильных телефонов.
Картина «Плохой и хороший человек» была у руководителя «Партии прогресса» Алексея Навального в ходе обыска в пятницу, 20 июня. Вскоре Следственный комитет России уголовное дело по факту кражи плаката. По словам оппозиционера, картина была подарена ему на день рождения коллегой из Фонда противодействия коррупции.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты