Мэр Инты попросил освятить взлетную полосу после инцидента с самолетом
Администрация города Инты в республике Коми обратилась к Русской православной церкви с просьбой освятить взлетно-посадочную полосу местного аэропорта. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на директора аэропорта Казимира Анетько.
Администрация города Инты в республике Коми обратилась к Русской православной церкви с просьбой освятить взлетно-посадочную полосу местного аэропорта. Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на директора аэропорта Казимира Анетько.
«После инцидента 5 июня мэр Инты Павел Смирнов обратился к РПЦ с просьбой освятить полосу. Мы не имеем ничего против», – отметил Анетько.
Сам градоначальник отказался комментировать свою просьбу. По словам его секретаря, освящение взлетно-посадочной полосы имеет важное значение.
На прошлой неделе самолет, летевший рейсом из Сыктывкара, на борту которого находился городской глава, совершил жесткую посадку в аэропорту Инты и выкатился за пределы полосы. После инцидента мэр города пообещал принять меры и наказать виновных в случившемся.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты