Реклама благотворительной акции в Facebook оказалась провокацией
Благотворительный фонд ЦФО «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» заявил, что его партнер — Банк Москвы — отправит детей из двух детдомов в летний лагерь, если получит тысячу «лайков» под постом в Facebook. На своей странице в соцсети фонд разместил сообщение, согласно которому его партнер — Банк Москвы отправит детей из двух детских домов в летний лагерь в случае выполнения определенных условий.
Благотворительный фонд ЦФО «Поддержка детей и семей в трудной жизненной ситуации» заявил, что его партнер — Банк Москвы — отправит детей из двух детдомов в летний лагерь, если получит тысячу «лайков» под постом в Facebook. На своей в соцсети фонд разместил сообщение, согласно которому его партнер — Банк Москвы отправит детей из двух детских домов в летний лагерь в случае выполнения определенных условий.
«Если этот пост наберет 1000 лайков, Банк Москвы отправит детей из двух детских домов в летний лагерь», — на опубликованном фондом постере. Фотография сопровождается комментарием: «Друзья, поддержите нашу акцию. Что нужно сделать? Все очень просто! Жмите на «Like» и долгожданный отдых для детей станет ближе».
За девять часов, прошедших с момента размещения поста, он собрал 249 «лайка» и был размещен на стене у 78 пользователей (данные на момент написания этого материала). Одновременно сообщение получило десятки гневных комментариев. В частности, пользователи назвали его циничным и мерзким.
В Банке Москвы от инициативы фонда открестились. Как пояснили «Ленте.ру» в пресс-службе финансового института, пост разместили не они, а непосредственно сотрудники благотворительной организации. В банке подчеркнули, что фонд уже получил средства, необходимые для отдыха детей.
Спустя восемь часов после публикации поста на официальной странице фонда была разъяснительная запись. По словам представителей фонда, они ожидали, что их «пост может быть воспринят неоднозначно». Однако, как подчеркивается в сообщении, организация пошла на это намеренно.
«Только благодаря этому, нам удалось привлечь внимание всех к нашему фонду и проблеме летнего отдыха детей из детских домой», — написано в обращении.
Фонд также подтвердил информацию о том, что банком уже перечислены деньги «на отдых детей в летнем лагере, где будут проводиться уникальные программы по их оздоровлению и укреплению иммунитета».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты