Минтруд предложил увеличить новогодние каникулы в 2015 году
Министерство труда подготовило проект постановления правительства «О переносе выходных дней в 2015 году». Согласно документу, календарные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями — 3 и 4 января (суббота и воскресенье), переносятся на 9 января и 4 мая. В итоге на Новый год россияне смогут отдохнуть 11 дней — с 1 по 11 января 2015 года. В этом году новогодние каникулы длились всего восемь дней, а в 2013 году — десять дней.
Министерство труда проект постановления правительства «О переносе выходных дней в 2015 году». Согласно документу, календарные дни, совпадающие с нерабочими праздничными днями — 3 и 4 января (суббота и воскресенье), переносятся на 9 января и 4 мая. В итоге на Новый год россияне смогут отдохнуть 11 дней — с 1 по 11 января 2015 года. В этом году новогодние каникулы длились всего восемь дней, а в 2013 году — десять дней.
На февраль 2015 года запланированы выходные с 21 по 23 февраля в связи с празднованием Дня защитника Отечества.
В марте — традиционные трехдневные выходные, совпадающие с празднованием Международного женского дня (с 7 по 9 марта).
В мае граждане будут отдыхать четыре дня на Праздник Весны и Труда и три дня на День Победы.
В июне — выходные в связи с празднованием Дня России (12-14 июня). А в ноябре будет один праздничный выходной в День народного единства (4 ноября).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты