Ройзман позвал на работу в мэрию своего арестованного соратника
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил на работу в мэрию вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, который находится под стражей. Об этом мэр заявил 26 декабря на пресс-конференции, текстовую трансляцию которой вел портал Znak.com.
Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман пригласил на работу в мэрию вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, который находится под стражей. Об этом мэр заявил 26 декабря на пресс-конференции, текстовую трансляцию которой портал Znak.com.
Как пояснил Ройзман, для Маленкина он приготовил вакансию помощника. «Мы все равно его вытащим, а работать он умеет», — добавил глава города.
Полиция задержала Маленкина в конце ноября 2013 года. Его обвиняют в незаконном лишении свободы девяти пациентов реабилитационного центра для наркоманов, а также в незаконном обороте наркотиков.
Маленкин — не единственный сотрудник фонда, которого привлекли к уголовной ответственности. Ранее за незаконное удержание пациентов к двум годам и четырем месяцам ограничения свободы был приговорен Игорь Шабалин. Следствие по делу еще одного сотрудника, Сергея Колисниченко, пока не завершено.
Евгений Ройзман, основатель фонда «Город без наркотиков», выиграл выборы мэра Екатеринбурга в сентябре 2013 года.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты