Названы имена подозреваемых по новому делу «ЮКОСа»
Подозреваемыми по новому уголовному делу компании «ЮКОС» проходят бывшие топ-менеджеры этой компании, живущие за пределами России. Об этом агентство «Интерфакс» сообщает со ссылкой на собственные источники. В частности, в числе подозреваемых — бывший финансовый директор «ЮКОСа» Брюс Мизамор и бывший президент компании Стивен Тиди.
Подозреваемыми по новому уголовному делу компании «ЮКОС» проходят бывшие топ-менеджеры этой компании, живущие за пределами России. Об этом агентство сообщает со ссылкой на собственные источники. В частности, в числе подозреваемых — бывший финансовый директор «ЮКОСа» Брюс Мизамор и бывший президент компании Стивен Тиди.
Ранее стало известно, что новое дело «ЮКОСа», которое также называют «третьим делом Ходорковского», касается хищений нефти в 2005 году и «отмывании» полученных от ее продажи доходов в размере более десяти миллиардов долларов. Процессуальный статус бывшего главы нефтяной компании Михаила Ходорковского не определен.
Источник «Интерфакса» заявил, что «третье дело Ходорковского» еще в 2006 году выделили в отдельное производство из основного дела «ЮКОСа», возбужденного в 2003 году. По данным источника, новое дело было возбуждено по статьям 174.1 (Отмывание денежных средств) и 160 (Присвоение или растрата) Уголовного кодекса.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты